8 800 777 17 55 Заказать обратный звонок

Грамотный уход за ювелирными часами

Наручные часы в корпусе из драгоценного металла – это, первостепенно, сложное техническое устройство, и лишь затем стильный, респектабельный аксессуар. Как и к любому другому механизму, к часам следует относиться с аккуратностью. Но что именно можно делать, а что нельзя? Об этом мы сегодня и поговорим!

 

Общие рекомендации

 

Самое основное, что следует знать – часы не должны подвергаться сильным механическим воздействиям. Именно поэтому мы рекомендуем не заниматься в ювелирных часах активными видами спорта, а также другими делами, предполагающими физические нагрузки.

 

Особенное внимание следует уделять часовой головке, а также (при наличии) кнопкам на корпусе. Это органы управления, а значит – особо уязвимые части, выход из строя которых, как правило, влечет поломку всего механизма. 

 

Кстати говоря, если ваши часы оснащены модулем автоматической смены даты, то имейте в виду, что менять дату не рекомендуется в промежутке между 9 часами вечера и 5 часами утра. Это связано с тем, что механизм автосмены даты активируется именно в этот временной отрезок.

Избегайте ударов

 

Это главная рекомендация! Никаких ударов – иначе вы рискуете сломать часы. Сейчас практически все производители оснащают часы сапфировыми стеклами. Однако, несмотря на то, что сапфировое минеральное стекло является очень твердым, прочным и долговечным, редкий удар твердым предметом может привести к его разрушению. 

 

Но если на часах появилась даже маленькая трещинка – это значит, что нужно не мешкая нести их в специализированную мастерскую. Иначе в механизм попадет пыль, что неминуемо приведет к поломке и еще более дорогостоящему ремонту. 

 

Избегайте едких химических веществ

 

Едкая бытовая или промышленная химия потенциально способна причинить серьезный урон внешнему виду ювелирных часов. Поэтому, если ваша работа связана с химпроизводством, или вы периодически пользуетесь бытовыми чистящими средствами для уборки – не забывайте при этом снимать часы!

ЛИКВИДАЦИЯ
МЕГАСКИДКА
Часы из стали SOKOLOV 313.71.00.000.02.01.3 фото
Под заказ

Избегайте высокой влажности

 

Сейчас большое количество моделей часов оснащаются влагозащищенными корпусами. Однако, зачастую обыватели думают, что эта опция дает 100% защиту от влаги и посещают с часами такие места, как бани, хамамы, сауны и СПА. 

 

Запомните – часы для этого не предназначены и с большой долей вероятности могут выйти из строя! Если заметили, что внутрь попала влага – немедленно несите их в ремонтную мастерскую для того, чтобы мастер устранил проблему.

Напишите нам