8 800 777 17 55 Заказать обратный звонок

Удивительные вещи из золота, поражающие воображение

Мы все привыкли видеть желтый драгоценный металл в виде самородков и песка, слитков и украшений, но к настоящему времени человечество придумало столько разных новых и необычных применений золоту, что мы просто не можем вам о них не рассказать!

 

Золотой десерт

 

Применять драгоценный металл в пищу начали еще несколько веков в Индии. Достоверно известно, что тончайшие листочки золотой фольги украшали десерты богачей и правителей того времени. Кстати, эта традиция в некоторых индийских регионах жива и по сей день. 

 

Впрочем, не только индусы имеют возможность полакомиться золотом. Например, если вдруг будете на северо-востоке Англии, обязательно съездите в Лайк Дистрикт – там вы сможете отведать традиционный британский пудинг… с золотом и алмазами! Правда, заказывать его надо минимум за две недели, а заплатить придется около 35 000 долларов.

SALE
МЕГАСКИДКА
Золотые серьги SOKOLOV с фианитом 027970 фото
Под заказ
МЕГАСКИДКА
Золотая подвеска SOKOLOV с фианитом 035485 фото
Под заказ

Роскошь на колесах

 

Крупные автомобильные бренды уже не раз представляли публике свои популярные модели авто, выполненные из золота. Например, таким образом уже успели выделиться BMW, Ferrari и Rolls-Royce. А совсем недавно в одном из фешенебельных отелей Дубая была представлена уменьшенная копия суперкара Lamborghini. 

 

Правда, нужно отметить, что именно этот экземпляр ходовыми качествами не обладает, оставаясь исключительно декоративной и невероятно дорогой вещицей. Позволить себе такую и правда могут только арабские шейхи, ведь стоимость золотой модели превышает стоимость даже самого оригинала – за такую «игрушку» придется отдать 5-7 миллионов долларов!

 

Секрет Клеопатры

 

Образ египетской царицы Клеопатры к сегодняшнему дню оброс огромным количеством слухов и легенд. Согласно одной из них, прекрасная правительница Древнего Египта любила делать особую косметическую процедуру, в ходе которой на лицо наносилась специальная маска на основе… да-да, чистого золота!

 

В 2006 году японская корпорация UMO предложила своим клиентам похожую по смыслу процедуру. Специалисты компании разработали специальную маску, в состав которой входит золото. Сеанс длится от полутора до двух часов, а стоит около 1 000 долларов. В сравнении с предыдущими пунктами – вполне бюджетное предложение!

SALE
МЕГАСКИДКА
Золотое кольцо SOKOLOV с кварцем 715199 фото
Под заказ
МЕГАСКИДКА
Золотые серьги SOKOLOV с кварцем 725618 фото
Под заказ

«А осенью любовь приходит в золотом…»

 

Наверно каждая девушка мечтает однажды надеть золотое платье, чтобы гарантированно быть центром внимания и просто блистать, поражая окружающих. Нет ничего невозможного – платье, пошитое из золотых нитей, существует! Весит оно относительно немного, около килограмма, но легкую безмятежную походку лучше всё-таки порепетировать дома.

Напишите нам